Lot n° 38
PAIRE DE FAUTEUILS A BRAS
XVIIème Siècle
Noyer tourné anciennement noirci et sculpté à décor de mufle de lion
Piètement à entretoise en H
Garniture de l'époque en tapisserie à décor de fleurs et fruits
95.5 x 60 x 44 cm
(un avec des parties vermoulues dans le piètement
Bouts de pieds rapportés, accidents et manques à la tapisserie)