Lot n° 18
Result : Not available
ANTEPENDIUM
en soie brodée de laine et de soie d'une couronne entourant le buste du Christ enfant bénissant et tenant le globe sur fond orné de guirlandes et de branches fleuries ; bordure sur trois côtés de rinceaux de fleurs et de feuilles.
XVIIe siècle
Hauteur : 80 cm - Longueur : 116 cm
(usures et légers manques)

Expert: Laurence Fligny
Auction's title
Auction's date
Auction location