Lot n° 10
Résultat : Non Communiqué
CARTEL D'APPLIQUE
Style Louis XVI - Epoque Napoléon III
Bronze doré
Cadran en émail blanc à chiffres arabes signé Schmit à Paris
Décor de guirlande de roses enrubannée et moulure de perles
L'attache de suspension à motif cordelière
(incomplet de son balancier)
H. 116 cm
(verre accidenté, mouvement à réviser)