Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

CARTEL D'APPLIQUE Style Louis XVI - Epoque Napoléon III Bronze doré Cadran en émail blanc à chiffres arabes signé Schmit à Paris Décor de guirlande de roses enrubannée et moulure de perles L'attache de suspension à motif cordelière (incomplet de son balancier) H. 116 cm (verre accidenté, mouvement à réviser)