Lot n° 3

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE Portrait d'homme à l'écharpe fleurie Huile sur cuivre Haut. 6 cm - Larg. 4,3 cm On y joint une MINIATURE ovale représentant un portrait d'homme portant une décoration, couvercle d'une boîte en écaille blonde accidentée du XVIIIe siècle. Haut. 3,5 cm - Larg. 2,8 cm