Paire de chaises en bois mouluré, sculpté et peint, le dossier plat ajouré en lyre, l’assise en fer à cheval, reposant sur des pieds fuselés à cannelures.
Époque Louis XVI (accidents et restaurations).
H : 88 cm, L : 43 cm