Fauteuil canné en hêtre sculpté, le dossier plat à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés.
Estampille d’Étienne Saint Georges.
Époque Louis XV (accidents).
H : 95 cm, L : 62 cm