Lot n° 129

Estimation :

Grand lustre en bronze doré et verre taillé à vingt-cinq lumières sur trois rangs, à décor de perles facettées et sphères formant un riche entrelac de guirlandes ; (monté à l’électricité). Style Louis XV, XIXe siècle (accidents et manques). H : 115 cm, D : 90 cm