Suite de neuf chaises en hêtre canné, mouluré et sculpté à dossier plat et décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés.
Quatre chaises de style Louis XV.
Cinq chaises d’époque Louis XV (accidents et restaurations).
H : 92 cm, L : 50 cm