Lot n° 122

Estimation :

Commode en bois de rose et amarante et filets de bois clair, la façade galbée ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs ; les montants galbés reposant sur des pieds cambrés plateau de marbre gris Sainte-Anne. Estampille de Jacques Bircklé, ébéniste reçu maître en 1764. Époque Louis XV (accidents et restaurations). H : 91 cm, L : 131 cm, P : 64 cm