Lot n° 110

Résultat :
Estimation :

Tapisserie de Bruxelles représentant une scène de chasse de la tenture dite des chasses de Maximilien, la bordure à décor de trophées, fleurs et fruits ; monogrammée BB pour Brabant Bruxelles et EL pour Everaert Leyniers (au revers). XVIIe siècle (restaurations). H : 330 cm, L : 368 cm Provenance : Vente Paris, étude Libert et Castor, le 16 avril 1999, lot 277.