Tapisserie de Bruxelles représentant une scène... Lot 110
Résultat :
Estimation :
Tapisserie de Bruxelles représentant une scène de chasse de la tenture dite des chasses de Maximilien, la bordure à décor de trophées, fleurs et fruits ; monogrammée BB pour Brabant Bruxelles et EL pour Everaert Leyniers (au revers).
XVIIe siècle (restaurations).
H : 330 cm, L : 368 cm
Provenance :
Vente Paris, étude Libert et Castor, le 16 avril 1999, lot 277.