Encoignure en bois de palissandre, la façade en arbalète à décor de croisillons ouvrant à deux vantaux, plateau de marbre gris Sainte Anne rapporté à une date ultérieure.
Époque Louis XV (accidents et restaurations).
H : 82 cm, L d’un côté : 44 cm