Lot n° 106

Estimation :

Canapé en hêtre canné de forme mouvementée, à décor de coquilles, feuillages et grenades, reposant sur huit pieds cambrés. Époque Louis XV (accidents et restaurations, notamment un pied refait). H : 97 cm ; L : 192 cm