Vase monumental en marbre blanc de forme Campana, à décor de masques féminins dans des entourages de feuillages et rameaux d’olivier, à deux anses à mufles de lion, reposant sur un piédouche circulaire à base carrée.
XIXe siècle (accident au piédouche).
H : 130 cm, D : 100 cm