Buffet deux corps en chêne mouluré et sculpté ouvrant à quatre vantaux contournés à double évolution et décor de treillages, coquilles, feuillages, rosaces et agrafes dans des encadrements, des montants arrondis reposant sur une plinthe.
Époque Louis XIV (restaurations).
H : 268 cm, L : 158 cm, P : 63 cm
Provenance :
Vente Calais, étude Pillon, le 22 septembre 2002.