Chine
Ensemble de six pots à jus couverts en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
(L’un avec fêlure et éclat).
H : 6 cm