Paire de plats circulaires en argent, le marli rehaussé d’un décor ciselé de fruits dans des arabesques sur tout le pourtour.
Poinçon minerve, deuxième moitié du XIXe siècle
Orfèvre : ODIOT poinçon d’orfèvre et en toutes lettres.
Poids : 1657,00 g
Diamètre : 31,8 cm