Mariano FORTUNY (1871-1949)
Lampe de parquet avec abat-jour en soie ivoire peinte à la main, perles en verre de Murano, passementerie, pied métal.
Modèle Cesendello.
Haut. 185 cm
(Accidents et manques, petites déchirures à la soie, manque une passementerie)