Lot n° 353

Estimation :

Mariano FORTUNY (1871-1949) Lampe de parquet avec abat-jour en soie ivoire peinte à la main, perles en verre de Murano, passementerie, pied métal. Modèle Cesendello. Haut. 185 cm (Accidents et manques, petites déchirures à la soie, manque une passementerie)