VERMONT Frères
Douze assiettes octogonales en terre de fer à décor imprimé polychrome des monuments de Paris : Palais de Justice, Palais de l’Industrie, La Madeleine, La Trinité, Arc de Triomphe du Carrousel, Fontaine Medicis, Notre Dame, Opéra, Fontaine Saint Michel, Saint Augustin, Le Panthéon, Arc de Triomphe de l’Etoile.
20 x 20 cm