Lot n° 347
ROYAL DUX
Coupe en porcelaine polychrome en forme de coquillage entouré de deux naïades. Base ornée de vaguelettes et nénuphars.
Début du XXe siècle.
Haut. : 43 cm – Long. : 33 cm – Larg. : 20 cm
(Petits éclats)