Jean LURCAT (1892-1966) – Sant Vicens.
Coupelle vide poche en terre cuite émaillée brun et blanc à décor d’un visage fantastique.
Signé au revers.
Haut. : 6 cm – Long. : 16 cm – Larg. : 15 cm