Table de malade en noyer et placage d’acajou reposant sur une base violonée. Fût à système à crémaillère, plateau oblong pivotant à hauteur réglable. Plaquette du Bazar du Voyage rue de la Paix, 25 Paris.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 83 cm – Long. : 80 cm – Larg. : 40 cm
(Fentes)