Paire de souliers de bal en soie ivoire surmontés... Lot 318
Résultat :
Estimation :
Paire de souliers de bal en soie ivoire surmontés d’un pompon ayant appartenu à l’impératrice Eugénie. Etiquette à l’intérieur VIAULT-ESTE rue de la Paix, 17 Paris Chaussures pour dames. Inscription à l’encre à l’intérieur « SM l’Impératrice ».
Long. : 22,5 cm
(Accidents et petits manques)