Chat allongé en porcelaine à décor émaillé polychrome... Lot 310
Résultat :
Estimation :
Chat allongé en porcelaine à décor émaillé polychrome et or.
Japon, vers 1900.
Marqué au revers « souvenir de Me Claude de Bussy le 24 janvier 1911 »
Haut. : 10 cm – Long. : 21 cm – Larg. : 13 cm
(Restauration à l’oreille)