Lot n° 301

Estimation :

Antonin MERCIE (1845-1916) David vainqueur Bronze à double patine brune et mordorée. Signé sur la terrasse. Fonte d’édition Barbedienne, marquée F. Barbedienne. Cachet de réduction Colas. Haut. : 62 cm – Long. : 27 cm – Larg. : 19 cm (Quelques griffures)