Antonin MERCIE (1845-1916)
David vainqueur
Bronze à double patine brune et mordorée.
Signé sur la terrasse.
Fonte d’édition Barbedienne, marquée F. Barbedienne.
Cachet de réduction Colas.
Haut. : 62 cm – Long. : 27 cm – Larg. : 19 cm (Quelques griffures)