Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Thésée combattant le Centaure Bienor
Bronze à patine brune, signé sur la terrasse.
Fonte d’édition Barbedienne, marquée F. Barbedienne Fondeur. Haut. : 41 cm – Long. : 36 cm – Larg. : 13 cm