Pierre Etienne Daniel CAMPAGNE (1851-1914)
Buste de Vercingétorix
Terre cuite à patine brune et mordorée, signé sur le piédouche à droite.
Haut. : 73 cm – Long. : 42 cm – Larg. : 28 cm
(Très petits éclats sur la base)