D’après Alexandre FALGUIERE (1831-1900)
Le vainqueur... Lot 292
Résultat :
Estimation :
Le vainqueur à la course de coq
Bronze à patine brune, signé sur la terrasse.
Marqué LN Paris JL.
Haut. : 35 cm – Long. : 7 cm – Larg. : 17 cm