Lot n° 292

Résultat :
Estimation :

D’après Alexandre FALGUIERE (1831-1900) Le vainqueur à la course de coq Bronze à patine brune, signé sur la terrasse. Marqué LN Paris JL. Haut. : 35 cm – Long. : 7 cm – Larg. : 17 cm