D’après l’Antique
Buste d’Hercule Farnese
Bronze à patine brune.
Fonte d’édition Barbedienne, marquée F. Barbedienne Fondeur, numérotée 123.
Cachet de réduction Colas.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 34 cm – Larg. : 16,5 cm – Prof. : 14 cm