Marcel Jules Gingembre d’AUBEPINE (1843-1893)... Lot 274
Résultat :
Estimation :
Marcel Jules Gingembre d’AUBEPINE (1843-1893)
Retour, 1888
Aquarelle, signée et datée en bas à gauche, titrée au centre. Dédicacée « à son Altesse la Princesse Catherine Yourievsky souvenir et respectueux hommage du peinte » en bas à droite.
21,5 x 32 cm
(Insolée. Petites taches)