Eugène GIRARDET (1853-1907)
La halte de la caravane, Algérie
Aquarelle.
Signée en bas à gauche.
22 x 40 cm à vue
Au dos du montage de l'encadrement ancienne étiquette "Encadrement GAUAZZI à Alger".
Lot présenté par le cabinet Chanoit.