Lot n° 147

Estimation :

Lot en argent 800 millièmes, composé de 2 bourses à cottes de maille, l'une rehaussée de boules en pampille, les fermoirs à décor floral et feuillagé. Travail français vers 1900. Poids: 84.50 g. l'ensemble.