Montre de poche en argent 800 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints. Mouvement à coq échappement à verge et roue de rencontre, chaîne et fusée. Cadran et mouvement signé Lépine à Paris. Travail du début du XIX° siècle. (en l'état)
Poids brut: 67.50 g. Diam: 47 mm.