Cachet en or 375 millièmes, le corps en ivoire,... Lot 136
Résultat :
Estimation :
Cachet en or 375 millièmes, le corps en ivoire, la prise en émail bleu sur fond guilloché, le sceau chiffré en agate. Travail de la fin du XIX°siècle.
(petits manques à l'émail)
Poids brut: 23 g. Long: 6 cm.
Exempté: art. 524 bis al. c.