Lot n° 136

Résultat :
Estimation :

Cachet en or 375 millièmes, le corps en ivoire, la prise en émail bleu sur fond guilloché, le sceau chiffré en agate. Travail de la fin du XIX°siècle. (petits manques à l'émail) Poids brut: 23 g. Long: 6 cm. Exempté: art. 524 bis al. c.