Montre de poche en argent 800 millièmes, cadran émaillé blanc, chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique, échappement à ancre, remontage à clef. (en l'état)
Poids brut: 75.10 g.
On y joint une montre de poche en métal argenté, mouvement quartz.