Lot n° 125

Estimation :

JAEGER LECOULTRE Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres arabes et index épis appliqués. Attaches à décor de volutes ponctuées de diamants brillantés. Mouvement mécanique, remontage au dos, signé, numéroté 776169. Bracelet probablement rapporté en or 750 millièmes, maillons articulés godronnés avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Boîte française. Vers 1940/50. Poids brut: 29.30 g.