Lot n° 116

Estimation :

Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 et argent 800 millièmes décoré d'un motif habillé de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX°siècle. Poids brut: 18.90 g. Dim int: 6 x 5 cm.