Bracelet articulé en or 585 millièmes composé d'une chute de maillons torsadées finement ciselés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIX°siècle.(petites usures)
Poids: 35.90 g. Long: 16 cm.