Lot n° 102

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti double griffe, épaulée de diamants taille cœur. Poids de l'émeraude: 2.94 cts. Elle est accompagnée d'un certificat GEM Paris n°20181974157-1 du 23.10.2018, attestant origine Colombie, modification par faible imprégnation d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre. Poids brut: 3 g. TDD: 51.5.