Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe entouré de diamants brillantés.
Poids du rubis: 2.48 cts.
Il est accompagné d'un certificat Ceylan Gem Laboratory n°20160823863 du 13/08/2016 attestant provenance Madagaskar, pas de modification thermique constatée
Poids brut: 2.70 g. TDD: 52.