Lot n° 89
Bidding closed
Result : Not available
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti double griffe, épaulé de diamants brillantés.
Poids du saphir: 1.70 ct.
Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory n° 20160824209 du 18.08.2016, indiquant provenance Sri Lanka (Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 2.30 g. TDD: 51.
Auction's title
Auction's date
Auction location