Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un cabochon de saphir en serti griffe épaulé de motifs croisés ponctués de diamants brillantés. Monture godronnée. Travail français.
Poids du saphir: 15.63 cts.
Il est accompagné accompagné d'un certificat GIA n° 7162777757 du 23.01.2014, attestant saphir naturel, pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 13 g. TDD: 56.