Lot n° 77
Bidding closed
Result : Not available
Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré de diamants brillantés. Travail français vers 1950.
Poids du saphir: 10.33 cts. (légères égrisures)
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL15936 de Janvier 2018, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 9.40 g. TDD: 58.5.
Auction's title
Auction's date
Auction location