Lot n° 74

Estimation :

Délicat bracelet articulé en en or gris 750 millièmes, composé de maillons ovales ajourés décorés de feuilles ponctuées de roses diamantées, les intercalaires stylisant une fleurettes. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet réglable. Travail français vers 1910/20.(manques). Poids brut: 16.50 g. Long: 18 cm.