Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir de taille coussin facetté de belle couleur en serti griffe, épaulé de diamants baguettes. Travail français.
Poids du saphir: 6.63 cts.
Il est accompagné d'un certificat GIA n°2324549363 du 17.04.2019, attestant origine Sri Lanka, pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 6.90 g. TDD: 53.