Lot n° 69

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir de taille coussin facetté de belle couleur en serti griffe, épaulé de diamants baguettes. Travail français. Poids du saphir: 6.63 cts. Il est accompagné d'un certificat GIA  n°2324549363 du 17.04.2019, attestant origine Sri Lanka, pas de modification thermique constatée.           Poids brut: 6.90 g. TDD: 53.