Lot n° 64

Estimation :

Broche épingle à nourrice en or 750 millièmes, ornée d'une améthyste taille émeraude suiffée en serti griffe entourée de petites roses couronnées en serti platine 850 millièmes. Travail du début du XX° siècle. (légères égrisures) Poids de l'améthyste: 13 cts env. Poids brut: 8.40 g. Long: 4.5 cm.