Bague en or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Bague en or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté de belle couleur en serti double griffe, épaulé de diamants troïdia. (petit manque de matière)
Poids du rubis: 2.80 cts env.
Poids brut: 3.60 g. TDD: 50.5.