Lot n° 40
Paire de monture de boucles d'oreilles dormeuses en or 750 et platine 850 millièmes, rehaussées de petits diamants taille ancienne. L'une numérotée. Travail français du début du XX° siècle. (manque les pierres principales)
Poids brut: 3.80 g. Haut: 1.5 cm.