Lot n° 25
Pendentif en or 750 millièmes retenant un médaillon décoré d'une micro-mosaïque représentant une colombe accompagnée de l'inscription ''PAX''. Travail romain du milieu du XIX°siècle.(petits manques)
Poids brut: 15.20 g. Diam: 3.2 cm.
Auction's title
Auction's date
Auction location