Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Délicate broche en or 750 millièmes finement ciselé décorée d'un profil de femme à la longue chevelure ponctuée de roses diamantées et d'une tulipe émaillée posées sur un fond en émail plique à jour. Époque Art Nouveau.(manque) Poids brut: 9.20 g.