Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé d'une chaîne retenant une clef de montre ornée d'une pastille en agate, de 4 pendentifs religieux et d'une broche épingle à nourrice. Travail de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (en l'état)
Poids brut de l'or 750: 19.10 g.
Poids argent 800: 1.20 g.
On y joint un lot de petits bijoux en métal doré.